02.11.2022

Питание детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании осуществляется в соответствии с Методическими рекомендациями МР 2.4.0162-19, утвержденные Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю.Поповой «30» декабря 2019 г.

В ДОУ строго соблюдаются все нормы питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, предусмотренные санитарными нормами и правилами.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока имеет отдельный выход.

В ДОУ соблюдаются все нормы питания воспитанников, предусмотренные санитарными нормами и правилами.Хочу такой сайт

В учреждении организовано 4-х разовое питание на основе примерного 10 дневного меню. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.

В рацион питания включены фрукты, овощи, соки.

Контроль над разнообразием и качеством приготовления блюд осуществляет: заведующий детским садом, заведующий хозяйством осуществляет контроль за хранением и реализацией скоропортящихся продуктов.