ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Уважаемые родители!

Скоро ваши дети станут школьниками, а также активными пользователями сети Интернет. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с информацией расположенной на данной странице.

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Информационная безопасность детей -это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному. нравственному развитию.

Конфиденциальность - обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.

Целостность - обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.

Доступность -  обеспечение доступа к информации и связанным к ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.Хочу такой сайт

Согласно Российскому законодательству информационная безопасность детей - это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью,  физическому, психическому, духовному и нравственному развитию ( Федеральный закон от 29.12.2010 г.  № 436 - ФЗ ("О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").